Авторские колонки

назад

Можно ли заложить ноутбук и получить деньги?

Можно ли заложить ноутбук и получить деньги?

Сегодня ноутбуки стали очень популярными во всем мире. Портативные компьютеры позволяют работать, учиться или общаться с друзьями в любом месте. Такая техника стоит довольно дорого, поэтому представляет собой определенную ценность. Если возникла острая нехватка денег, то современный ломбард ноутбуков http://lombard-future.ru/noutbuki/ может предложить выход из ситуации.

Заложив компьютер, владелец получает солидную сумму денег. Компания, предоставляющая услуги подобного рода, не выясняет, для каких именно целей потребовались средства, поэтому дает одобрение практически по всем заявкам без исключения. Самое главное, чтобы компьютер, предоставляемый в качестве залога, был исправным и желательно не старше 3-4 лет.

Можно ли обезопасить персональные данные или лучше удалить их?

Вообще, частные фирмы, работающие в данной области, гарантируют сохранность пользовательской информации. Иными словами, ноутбук тестируется при оформлении заявки, после чего отправляется на склад и больше не включается. Однако владельцу необходимо уточнить этот нюанс.

Как еще обезопасить свою технику?

Желательно принести оригинальную коробку от компьютера с пенопластовыми вставками. Это позволит защитить ноутбук от царапин и всевозможных загрязнений. Если планируется длительное хранение на складе, то желательно обернуть компьютер полиэтиленом и проклеить края скотчем, что убережет его от пыли.

Рекомендуется провести полную зарядку компьютера перед его отправкой на склад. Дело в том, что опустошенные аккумуляторные батареи нередко выходят из строя при длительном хранении, а их замена обходится довольно дорого.

Предыдущая материал Следующая материал
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS