БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Не просто наготове: как воздушные спасатели Москвы несут свою службу

Не просто наготове: как воздушные спасатели Москвы несут свою службу
Московский авиацентр укомплектован 10 вертолётами и готов реагировать на любые вызовы.

В Москве и Зеленограде к праздникам подготовились максимально ответственно. В первую очередь речь идёт о безопасности и здоровье гостей и жителей столицы. Известно, что воздушные спасатели столицы готовы прилететь на помощь в любое время дня и ночи.

Сообщается, что московский авиацентр укомплектован десятью вертолётами, которые в случае необходимости способны за 10–15 минут прибыть к месту происшествия, доставить медперсонал, транспортировать пострадавших или принять участие в тушении крупных пожаров. Как показывает практика, в Зеленограде к помощи авиаторов-спасателей, приходится прибегать несколько раз в год.

Сообщается, что только за первую неделю 2019 года экипажи санитарных вертолётов авиацентра совершили 15 вылетов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS