ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Промсвязьбанк – снова в списке системно значимых

Промсвязьбанк – снова в списке системно значимых
Промсвязьбанк среди списка 11 организаций, получивших статус системно значимых в РФ

В списке ЦБ Российской Федерации в очередной раз Промсвязьбанк. Причина – выполнение финансовой организацией целого ряда норм и жёстких требований. К слову, всех их довольно сложно придерживаться, далеко не каждый банк способен удерживать свои показатели на должном уровне и в то же время постоянно развиваться, внедрять у себя новые технологии.

Недавний отчёт показал (имеются ввиду данные не 1 сентября), что достаточности базового капитала (Н1.1) составил 6.5% (минимальный уровень 6.1%), достаточности базового капитала (Н1.1) составил 6.5% (минимальный уровень 6.1%), а норматив достаточности основного капитала (Н1.2) - 9,4% (минимальный уровень 7,6%).

Также финансовая организация оказалась способна полностью выполнить обязательство по расчёту норматива краткосрочной ликвидности. При этом были соблюдены и дополнительные требования к нормативам достаточности капитала в соответствии со стандартами банковского регулирования Базель – 3. Итог – Промсвязьбанк получил снова статус системно значимого.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS