ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Зеленоградский «Ангстрем» создал микросхемы для метеоспутника

Зеленоградский «Ангстрем» создал микросхемы для метеоспутника
Предприятие в Зеленограде спроектировало специальные составляющие для спутников.

Предприятие в Зеленограде «Ангстрем» успешно справилось с поставленной задачей, которую ей поставили в заказе от АО «Корпорации ВНИИЭМ». Речь идёт о создании опытной партии комплекта полузаказных больших интегральных система (БИС), которые будут использоваться в гидрометеорологическом космическом аппарате «Метеор-М».

Известно, что новые микросхемы от «Ангстрема» будут применяться в блоках управления температурой.

Как заявил в прессу директор центра микроэлектроники АО «Ангстрем» Павел Машевич, подобные схемы позволяют говорить о том, что замена импортным аналогам выполняется весьма успешно. Стоит отметить, что отечественные микросхемы могут похвастаться очень высокой стойкостью к факторам космического пространства и к воздействию тяжёлых заряженных частиц.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS