СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Оборудование радиационного контроля будут производить в Зеленограде

Оборудование радиационного контроля будут производить в Зеленограде
В промзоне «Восточная» начнется строительство комплекса по производству оборудования радиационного контроля.

В Зеленограде построят огромный комплекс по производству оборудования радиационного контроля. Стройка на участке в 1,09 га начнется в промышленной зоне «Восточная».

Будущий комплекс – еще одно отделение предприятия АО «Экспертцентр», это крупнейший в России производитель оборудования для радиационного контроля. Здесь будет около 80 новых рабочих мест. Строительство и ввод объекта в эксплуатацию обойдется в 80 млн рублей. Общая площадь комплекса составит 4400 кв.м.

АО «Экспертцентр» производит радиометры, дозиметры, испытательные климатические камеры, передвижные радиологические лаборатории и прочее оборудование специального назначения. Основные заказчики предприятия – силовые структуры.

В перечень продукции АО «Экспертцентр» входят: дозиметры, радиометры, спектрометры ионизирующих излучений, передвижные радиологические лаборатории, стационарные комплексы контроля радиационной обстановки; испытательные климатические камеры (имитация высоких и низких температур, влажности, воздействия вибрации, соли, пыли, солнечных лучей, воздействие низкого давления).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS