СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Под Зеленоградом состоялась акция протеста

Под Зеленоградом состоялась акция протеста
Рядом с городом прошёл митинг, в котором выступающие заявили о нежелании строительства колумбария.

Граждане, проживающие в Андреевке, на публичных слушаниях по правилам застройки очень быстро превратили мероприятие в протестную акцию. Недовольные выразили своё негодование относительно устройства колумбария в деревне Общественник.

Известно, что когда начались слушания, в которых рассказывался Генплан и устанавливающие виды разрешённого использования конкретных земельных участков, жители Общественника и Бакеево сразу начали громко протестовать. Некоторые из них даже развернули плакаты «Здесь нет места колумбарию» и «Нашим детям нужен парк, а не кладбище».

Сам колумбарий планируется построить вдоль дороги, ведущей из Общественника в Горетовку. Проблема в том, что население самой Андреевки (согласно тому же Генплану) собираются менее чем через 15 лет увеличить в три с половиной раза, следовательно, конфликт из-за земельных участков может только усилиться.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS