СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Префект округа: о программе реновации в Зеленограде

Префект округа: о программе реновации в Зеленограде
Анатолий Смирнов рассказал о реновации в Зеленограде и её особенностях.

Сегодня в Москве и Подмосковье чаще всего обсуждают программу реновации жилого фонда. Зеленограда подобный процесс касается не столь остро, как в других городах, поскольку в округе большая часть фонда домов индустриального периода была ликвидирована ещё по программе 1995-2010 гг. Стоит отметить, что в Матушкино и Савелках такого рода зданий вовсе не осталось.

Впрочем, это не значит что старых домов совсем нет. В Зеленограде сейчас таких зданий насчитывается 34.  Префект округа в связи с этим напомнил, что эти здания в данный момент предложены к включению (особо подчеркнул, что именно предложены, а не уже включены) в программу реновации. Чиновник напомнил, что принцип остаётся всё тот же – голосование самих жителей.

Опыт показал, что число тех, кто «за» реновацию составляет 97% граждан (при голосовании 2/3 от всего населения). Префект ещё раз успокоил граждан, заявив, что Зеленоград имеет малую территорию, а значит переселять людей будут даже не в другие районы, а совсем рядом, т. е. не стоит переживать о том, что придётся осваиваться на совсем другом месте.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS