СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде будет построен ещё один фармзавод

В Зеленограде будет построен ещё один фармзавод
Постройку предлагают выполнить в промзоне Алабушево.

Вскоре в Зеленограде может начаться постройка ещё одного фармацевтического завода. Известно, что такие работы запланированы на территории промзоны Алабушево. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Брайт Вэй Индастриз» Владимир Щербаков во время подписания соглашения на форуме в Сочи, фармацевтическая компания Bright Way Group планирует инвестировать в инновационное производство около 2 млрд рублей.

Стоит отметить, что сам завод будет возведён на площадке особой экономической зоны «Технополис Москва».

Когда произойдёт запуск производства, появится 350 рабочих мест. На площади 30 тысяч кв. метров планируется производство лекарственных препаратов для лечения заболеваний пищеварительного тракта и обмена веществ, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и дыхательных систем.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS