СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде начали реконструировать стену в парке Победы

В Зеленограде начали реконструировать стену в парке Победы
В Зеленоградском парке приступили к ремонту подпорной стены.

В Департаменте капитального ремонта города Москвы сообщили, что в рамках работ по комплексному благоустройству парка Победы началась реконструкция одной из опорных стен.

Известно, что данная конструкция нужна для того чтобы удержать грунт в местах резкого перепада высот, а также для надёжного укрепления склонов. К слову, она была возведена целых 30 лет назад. Очевидно, что сегодня её несущая способность заметно снизилась и требуется ремонт. Уже фиксируются частичные обрушения плиты облицовки.

Именно поэтому уже демонтирована старая облицовка. Также в ходе работ уберут, а затем восстановят монолитную часть конструкции стены. Также в зеленоградском парке обустроят новый железобетонный фундамент.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS