СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде объявили конкурс на проектирование нового дома

В Зеленограде объявили конкурс на проектирование нового дома
Новый объект должен быть расположен в 19-м микрорайоне.

В Зеленограде земельный участок попал в конкурс на проектирование для нового жилого дома. Речь идёт о корпусе 1934, который построят на пустыре между Георгиевским проспектом и частными домами на Овражной улице.

Такой объект будет состоять в программе реновации. На такой проект выделено 37 миллионов рублей.

Согласно документации на портале госзакупок, на участке площадью 0,38 га предполагается построить жилой дом с монолитным железобетонным каркасом, подземной автостоянкой на 49 машиномест и нежилыми помещениями на первом этаже. В данный момент количество этажей пока не сообщается. Впрочем, есть предельная высота – 50 метров, а высота потолка в квартирах должна быть не менее 2,65 метра.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS