СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде власти потребовали снести пристройку к «Дому быта»

В Зеленограде власти потребовали снести пристройку к «Дому быта»
Вскоре пристройка в «Доме быта» может быть полностью снесена.

В Зеленограде местные власти выдвинули требование – снести пристройку в «Доме быта». Речь идёт о крыльце со стеклянной пристройкой на входе в кондитерскую «Русский лес» в 4-м микрорайоне. Причина – конструкцию объявили самостроем.

Известно, что сам объект имеет площадь 17,7 кв. м. и обладает признаками самовольного строительства. Об этом сообщила государственная инспекция по недвижимости Москвы. Как рассказали в управе Матушкино, пристройка к «Дому быта» со стороны корпуса 440 возведена без разрешения и не поставлена на технический учёт в городском бюро технической инвентаризации.

Теперь собственнику нужно ликвидировать пристройку до воскресенья, 4 марта. Если демонтаж не выполнится, то этим займутся ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» с последующим выставлением собственнику денежного счета за работу.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS