КУЛЬТУРА

назад

В Зеленограде балетная студия «Грация» дала концерт в честь 200-летия Мариуса Петипа

В Зеленограде балетная студия «Грация» дала концерт в честь 200-летия Мариуса Петипа
Мероприятие состоялось в театральном зале КЦ «Зеленоград».

В Зеленограде театральном зале КЦ «Зеленоград» балетная студия «Грация» дала концерт в честь 200-летия Мариуса Петипа. Сам концерт имел название «Музыка для танцев, а танцы для балерины». В ходе такого мероприятия юные танцовщицы исполнили отрывки из балетных спектаклей, в том числе тех, которые поставил на сценах различных театров прославленный французско-российский хореограф.

Самим балетным коллективом руководит Галина Епанчинцева. Зрители увидели фрагменты балетов «Баядерка», «Корсар», «Жизель», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Эсмеральда» и других.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS