ВЛАСТЬ

назад

Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни
Сегодня мэр принимал результаты работ по благоустройству парка Олимпийской деревни. По словам Собянина, в парке создана инфраструктура, которую можно назвать одной из лучших в городе.  В частности в нее входит первый крытый всесезонный павильон для занятий спортом.

Сегодня мэр принимал результаты работ по благоустройству парка Олимпийской деревни. По словам Собянина, в парке создана инфраструктура, которую можно назвать одной из лучших в городе.  В частности в нее входит первый крытый всесезонный павильон для занятий спортом.

«В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей - футболу», - отметил столичный градоначальник.

Парк Олимпийской деревни расположен на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Лобачевского. Он появился вместе с жилым районом в 1980 году и с тех пор никаких работ по благоустройству здесь не проводилось. Сейчас в любимом парке жителей районов Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино и Очаково созданы танцевальная площадка, пикниковая зона, площадки для выгула собак, были отремонтированы дорожки, и мосты,  обустроены прогулочные зоны у воды с лодочной станцией, сценой и амфитеатрами. Также улучшено освящение, а четыре пруда парка очищены от скопившего мусора.

 Помимо этого, здесь строится крытое футбольное поле для проведения тренировок и  чемпионатов местного уровня. Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию к концу этого года. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS