ОБЩЕСТВО

назад

На благоустройство городского пруда и парка Победы потратят 1,6 миллиарда

На благоустройство городского пруда и парка Победы потратят 1,6 миллиарда
Более чем в полтора миллиардов рублей обойдётся благоустройство городского пруда и парка Победы в Зеленограде.

В Зеленограде планируется самое дорогое благоустройство территории. На приведение в порядок набережных, площадок, освещения, дорожек и всего остального в парке Победы и возле городского пруда выделили 1,6 миллиарда рублей. Эта сумма не включает затраты на проектирование.

Запланировано строительство двух понтонных набережных с теневыми навесами. Также появится летняя танцплощадка, кафе, туалет, площадка для пинг-понга, пункт проката лодок. Добавятся новые навесы и скамейки на круглой клумбе позади ДК, а также новый памятник, однако пока неизвестно кому именно.

На нижней и средней аллеях собираются сделать пикниковые зоны, а вдоль пляжа проложат дорожки для бега. Между парком и пляжем, там, где сейчас парковка, сделают детские и спортивные площадки.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS