ОБЩЕСТВО

назад

Парк «Зарядье» получил приз

Парк «Зарядье» получил приз
Приз крупнейшей градостроительной выставки мира получил парк «Зарядье»

Московский парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира MIPIM. Сообщается, что уже через несколько лет российская столица может выставить на соискание авторитетной международной архитектурной премии MIPIM Awards кварталы и дома, созданные по программе реновации. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в прошлом году парк «Зарядье» был в числе номинантов премии, а в этом получил приз благодаря новому концертному залу. Именно поэтому в течение нескольких ближайших лет могут быть выставлены и проекты редевелопмента старых промышленных территорий.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS