ОБЩЕСТВО

назад

Рецепт бизнеса по-итальянски

Рецепт бизнеса по-итальянски
Работа шеф-повара в дорогих московских ресторанах всегда неплохо оплачивалась, тем более ты иностранный специалист с именем - такой, как, например, итальянец Джакомо Ломбарди, уже давно пользующийся любовью столичной богемы

Однако, как выяснилось, официального заработка господину Ломбарди было мало - долгие годы он фактически обворовывал своих работодателей, проворачивая на своей кухне полузаконные схемы.

Бывшие коллеги, правда на условиях анонимности, готовы рассказать про итальянского шефа много любопытных историй. Например, как тот за счет ресторана кормил своих друзей, списывая продукты. Или как, используя связи в родной Италии, наладил бизнес по поставке в Москву "санкционки" - сыров, хамона и других запрещенных продуктов, не стесняясь рекламировать это в соцсетях. Ломбарди научился раздувать штат, требуя на работу кухни все больше денег, не платил нанятым на стажировку сотрудникам, считая, что работа с ним - само по себе великой счастье.

Удивительно, но при этом Джакомо Ломбарди оставался желанным во многих ресторанах: увольняясь из одного, он быстро находил работу с другом, где сразу начинал устанавливать свои порядки. «Ходили слухи, что там где он появился – сразу начинается страшный перерасход", - рассказывали работавшие с Ломбарди люди. За десять лет работы итальянский шеф работал едва ли не в десяти ресторанах Москвы. Его часто приглашали поднимать проект "с нуля", однако даже здесь он показал себя не с лучшей стороны: попросту кинул очередного работодателя за несколько дней до открытия, уведя с собой весь штат.

Когда стало понятно, что все проделки Ломбарди - не единичные случаи, а практически отлаженная схема мошенничества, бывшие работодатели итальянца решили подать коллективный иск в суд. Однако, как бы парадоксально это ни было, Джакомо остается в московской тусовке: его по-прежнему приглашают на работу, а недавно он в партнерстве с известной группой бизнесменов открыл собственное заведение - ресторан «Мама будет рада» на Пушкинской площади. Вот такая загадка. Видимо, итальянец таки сумел подобрать ключ к сердцу московской публики, которая пока предпочитает не замечать его преступных наклонностей.

Источник - https://mos.news/news/society/mama_budet_rada/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS