ОБЩЕСТВО

назад

В библиотеке №42 рассказали о Ленинградском проспекте

В библиотеке №42 рассказали о Ленинградском проспекте
6 сентября библиотека на ул. Усиевича пригласила всех желающих совершить городское путешествие по Ленинградскому проспекту. В качестве интеллектуальной разминки читателям было предложено принять участие в викторине «Московская киношкатулка», вопросы которой были составлены с учетом юбилейного кинематографического года.
6 сентября библиотека на ул. Усиевича пригласила всех желающих совершить городское путешествие по Ленинградскому проспекту.

В качестве интеллектуальной разминки читателям было предложено принять участие в викторине «Московская киношкатулка», вопросы которой были составлены с учетом юбилейного кинематографического года. Также участники встречи познакомились с киновыставкой "Москва, любовь моя", приуроченной к Году российского кино - 2016.

На экспозиции были представлены видеодиски с записью известных кинофильмов, многие эпизоды которых были сняты в районе Аэропорт: "Еще раз про любовь", "Поездки на старом автомобиле", "Почти смешная история», "Счастливый рейс", "Свидетельство о бедности", "Летят журавли", "Каникулы Кроша" и др.

Позже главный библиотекарь Вера Арсеньевна Данилюк представила на обсуждение фрагменты из документального фильма «Путешествие по Москве. Ленинградский проспект». Читатели узнали о том, где на Ленинградке был заложен первый дом, почему в районе отказались от проекта строительства очередной "сталинской" высотки, как зародился кондитерский цех "Большевик" и почему Дом Бурова называют "ажурным".

А самые активные наши путешественники провели шуточную фотосессию в Петровском парке по мотивам телефильма «Большая перемена».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS