ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде 9 апреля стартует акция по раздельному сбору отходов

В Зеленограде 9 апреля стартует акция по раздельному сбору отходов
Акция «Разделяй и используй» будет длиться до 22 апреля.

Вскоре в Зеленограде начнётся ежегодная акция под названием «Разделяй и используй». Она стартует уже 9 апреля и будет длиться до 22 числа этого же месяца.

Организатором такой акции выступает Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Цель такого мероприятия проста – популяризировать экологическую ответственность образа жизни, а также информировать граждан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приёма вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.

Стоит отметить, что всего за 6 лет в рамках акции было собрано и направлено на переработку более 72 тонн отходов.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS