ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде на подсветку 5 домов потратят 237 миллионов

В Зеленограде на подсветку 5 домов потратят 237 миллионов
Архитектурно-художественное освещение фасадов в Зеленограде обойдётся в 237 миллионов рублей.

До 20 декабря на фасадах пяти жилых домов в 20 микрорайоне должно заработать светодиодное освещение. Оно появится на корпусах 2008, 2013, 2014, 2019 и 2027. Его выполнит компания «Агентство развития перспективных технологий».

Стоимость контракта составляет почти 237,7 миллионов рублей. Средства направлены из бюджета города Москвы. По условиям контракта перечень работ входят монтаж элементов наружного освещения и настройка программного обеспечения для реализации алгоритмов управления подсветкой зданий. Также сообщается, что освещение способствует сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, снижению уличной преступности и вандализма.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS