ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде удалось отстоять право безработной семьи на получение «детских пособий»

В Зеленограде удалось отстоять право безработной семьи на получение «детских пособий»
Чиновникам в Зеленограде не удалось лишить многодетных родителей пособия из-за того, что у последних нет трудовой книжки.

В зеленоградской прокуратуре удалось отстоять право безработной семейной пары получать детские пособия. Известно, что ещё в 2014 году многодетная мать обратилась в управление по социальной защите. В её заявлении была просьба о единовременном пособии при рождении ребёнка и ежемесячного пособия для ухода за ним. Проблема состоит в том, что в семье уже 5 детей, муж заявительницы не работает с 2012 года. Тогда чиновники отказали ей, мотивируя это тем, что семья не ведёт никакой трудовой деятельности.

Однако в надзорном органе сочли решение соцзащиты незаконным. Теперь в соответствии с приказом минздравсоцразвития, достаточно указать в заявлении о назначении пособия сведения о том, что он не осуществляет трудовую или предпринимательскую деятельность.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS