ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде в рамках московского мегапроекта, готовится единая образовательная программа

В Зеленограде в рамках московского мегапроекта, готовится единая образовательная программа
Новый московский мегапроект, куда попадает и Зеленоград, готовит школьников к учёбе, жизни и труду в современном мире.

В Зеленограде вскоре, как и во всей Москве, будет реализован новый образовательный мегапроект. Его основное достоинство – интеграция дополнительного, специального и высшего образования. Известно, что власти хотят объединить в этот мегапроект более мелкие образовательные проекты – такие, например, как Курчатовский проект непрерывного междисциплинарного образования, «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе» и другие.

Если брать конкретно Зеленоград, то есть пример в виде школы №853, где реализуется Курчатовский проект и есть кадетские классы.

Известно, что мегапроект по образованию предполагает под собой метапредметность, поскольку в наше время трудно быть успешным, если зациклиться на чем-то одном.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS