ОБЩЕСТВО

назад

В зеленоградском МИЭТе презентовали комплекс для контроля состояния земли с беспилотников

В зеленоградском МИЭТе презентовали комплекс для контроля состояния земли с беспилотников
В МИЭТе реализовали новый проект, который позволит контролировать состояние земли.

В Зеленограде учёные Института микроприборов и систем управления НИУ «Московской институт электронной техники» представили новую разработку для аграрно-промышленной отрасли страны. Речь идёт о системе, которая позволяет осуществлять мониторинг состояния поверхности земли с беспилотных летательных аппаратов.

Презентация такой новинки проходила в конце прошлого года в ходе одного из крупнейших в России специализированных мероприятий на тему цифровизации и внедрения передовых смарт-технологий в агросекторе Smart Farming World Summit Russia. Известно, что тогда в событии приняли участие более 500 компаний и предприятий из 17 государств.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS