ОБЩЕСТВО

назад

Власти Москвы готовятся к новому этапу программы "Московская смена"

Власти Москвы готовятся к новому этапу программы "Московская смена"
Сегодня стало известно, что успешная программа детского городского отдыха в период летних каникул будет продолжена и в этом году. С этой инициативой выступила партия Единая Россия.
На портале MOS.NEWS сообщается, что положительный опыт реализации программы в прошлом году доказал свою эффективность в работе воспитательного характера с детьми, оставшимися на лето в городе. Удовлетворенность москвичей побудила законотворцев продолжить работу в этом направлении. 

Инициативу единороссов поддержали все профильные ведомства: Департамент образования Москвы, Комитет по образованию Государственной Думы в лице Любови Духаниной и депутаты Мосгордумы.  

Как отметила в своем выступлении депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, в рамках работы московских школ один год - это целая жизнь. В настоящий момент городские власти сделали все, чтобы дети были не просто в безопасности, а имели возможность социальной адаптации при квалифицированной воспитательной работе ответственных кураторов. При этом важно, чтобы активное взаимодействие происходило между всеми профильными ведомствами. 

Столичный мэр Сергей Собянин также поддержал предложение партийцев и распорядился о выделении необходимых для реализации программы средств. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS