ОБЩЕСТВО

назад

Зеленоградцев просят не кормить лебедей на Быковом болоте

Зеленоградцев просят не кормить лебедей на Быковом болоте
Управа района Матушкино предупреждает о запрете на кормление лебедей на Быковом болоте.

Черных лебедей, которые обитают на водоёме в 1-м микрорайоне Зеленограда, продолжают подкармливать хлебом, несмотря на неоднократные предупреждения. Особенно опасно это может быть в жаркие дни, когда попавшая в воду еда может забродить и вызвать отравление.

В управе района Матушкино напомнили, что содержание птиц и их здоровье находится под постоянным контролем специалистов ГБУ «Жилищник». В рацион лебедей входит сбалансированный корм и витамины, а также трава и водоросли. Обычный хлеб может только повредить пернатым.

Также в управе призывают любоваться лебедями издалека, поскольку приручённые к человеку птицы могут стать лёгкой добычей для собак.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS