ТРАНСПОРТ

назад

Открыли переход через Боровское шоссе к станции метро «Новопеределкино»

Открыли переход через Боровское шоссе к станции метро «Новопеределкино»
Принято решение продлить линию метро до аэропорта Внуково.
После окончания строительства «Новопеределкино» было запущено движение и открыт новый пешеходный переход через шоссе, связанный с метро. В открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Также мэр сообщил, что было принято решение продлить линию метро до аэропорта Внуково, до которого, по словам мэра, осталось три станции.

«Метро обычно не строят до аэропортов. Это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли рядышком, решили еще две станции построить, не останавливаясь на «Рассказовке», до Внуково», — сказал Собянин.

Станция метро «Новопеределкино» находится на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS