ТРАНСПОРТ

назад

Третий маршрут МЦД «Зеленоград – Раменское» запустят в 2021 году

Третий маршрут МЦД «Зеленоград – Раменское» запустят в 2021 году
Маршрут МЦД «Зеленоград – Раменское» планируют запустить в конце 2021 – начале 2022 года.

Третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД) планируют запустить в конце 2021 – начале 2022 года. Сообщается, что он существенно разгрузит Ленинградское шоссе. Ожидается, что жители области предпочтут поездку на МЦД личному автомобилю.

Протяжённость МЦД-3 Зеленоград – Раменское составит 88 километров. На линии предусмотрены 43 станции. C диаметров можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.

Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что по МЦД станут следовать современные поезда с системой климат-контроля, бесплатным Wi-Fi и розетками для гаджетов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS