ТРАНСПОРТ

назад

В Зеленограде на двух светофорах поставили специальные кнопки для пешеходов

В Зеленограде на двух светофорах поставили специальные кнопки для пешеходов
Ещё два светофора в Зеленограде оборудовали специальными устройствами.

В Зеленограде власти решили произвести установку на ещё двух светофорах специальные устройства. Речь идёт о кнопках для пешеходов на объектах напротив корпуса 2044 — у пересечения Георгиевского проспекта и улицы лётчицы Тарасовой. Принцип работы такого светофора – если не нажимать кнопку, то всегда (для машин) будет гореть зелёный свет.

Причина такого нововведения – улучшение проходимости транспортного потока, поскольку запрещающий сигнал для транспорта не включается, когда на переходе нет людей, а значит, водители экономят время. Нажимать кнопку несколько раз не имеет смысла — достаточно одного раза.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS