Авторские колонки

назад

Особенности участков промышленного назначения

Особенности участков промышленного назначения

Согласно действующему законодательству к землям промышленного назначения относятся территории, которые расположены за чертой населенных пунктов и могут применяться для строительства производственных объектов. Кроме того, допускается использование территорий непосредственно для обеспечения деятельности предприятий. Получение права собственности на подобные участки промназначения в московской области регламентируется Земельным Кодексом РФ, федеральными и локальными нормативно-правовыми актами.

Основные сведения

Таким образом, на данных землях осуществляется размещение административных и промышленных построек и сооружений для эксплуатации производственных объектов, на территориях могут добываться нефть, газ или разрабатываться залежи полезных ископаемых. При этом, собственником такой недвижимости может стать как юридическое, так и физическое лицо. Участки промышленного назначения пользуются наибольшим спросом у представителей среднего бизнеса, при этом самыми востребованными являются земли, расположенные недалеко от транспортных магистралей и крупных городов.

Важные нюансы

На территории участков промназначения могут проходить дороги, инженерные коммуникации и трубопроводы. Как правило, качеству грунта особое внимание не уделяется, так как данная земля не приобретается для ведения сельскохозяйственной деятельности. Следует отметить, что участки подразделяются на категории в соответствии с климатом региона, характеристиками ландшафта и местности, а также согласно удаленности земель от крупных магистралей.

Предыдущая материал Следующая материал
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS