Авторские колонки

назад
Руководитель проекта

Профессиональное проведение дегустаций в Москве

Профессиональное проведение дегустаций в Москве
Одним из лучших методов быстрого и эффективного продвижения товаров является дегустация

Данный способ не только демонстрирует потребителям преимущества продукта, но и позволяет склонить их к сиюминутной покупке.Дегустация может применяться при различных целях:

●        ознакомление целевой аудитории с недавно появившимся на рынке товаром или его модификацией;

●        быстрая реализация задержавшегося на складах продукта;

●        выделение товара на фоне продукции конкурентов.

Особенно хорошие результаты дегустация показывает при одновременном запуске акции на товар, креативном подходе к реализации, правильном подборе персонала. Для этого рекомендуется заручиться поддержкой профессионалов, в чьи обязанности входит организация дегустации под заказ.

Проведение дегустации в магазинах и супермаркетах

Особенностью организации дегустации продукции непосредственно в точках продажи является возможность убедить потенциального покупателя в преимуществах продукции и выгодах от ее приобретения. Это также способ отвлечения внимания от аналогичных товаров конкурентов – это крайне действенный метод борьбы, особенно в периоды повышения спроса на сезонные продукты или, наоборот, при резком снижении востребованности.

Для успешного увеличения спроса на товар и повышение объемов его продаж, необходимо придерживаться некоторых принципов проведения дегустации:

●        образцы должны принадлежать ценовому сегменту, доступному большинству аудитории;

●        присутствие элемента новизны или выгоды для покупателя;

●        креативность подачи, продукт должен запомниться;

●        простота подготовки, удобство для посетителей;

●        наличие нескольких образцов для сравнения (не более 3-4 вида);

●        дозировка – достаточно для ощущения и понимания вкуса, но не так много, чтобы насытиться продуктом без покупки.

Подбор персонала для проведения дегустации

Реакцию покупателей на дегустацию можно наблюдать сразу, мгновенно – по активности совершения покупок конкретного товара. Это очень удобно и позволяет делать выводы об успешности мероприятия незамедлительно. Регулировать ситуацию смогут опытные промоутеры для дегустаций. Их подбор – один из важнейших аспектов эффективного мероприятия. Сотрудники агентства «Creon» отличаются приветливостью, грамотной речью, приятной внешностью и аккуратностью. Обученные промоутеры с легкостью заинтересуют максимальное количество потенциальных клиентов, ознакомят их с продукцией и убедят в совершении моментальной покупки.
Предыдущая материал Следующая материал
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS