БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

"Газон был усыпан голубями": массовая гибель птиц в Зеленограде

"Газон был усыпан голубями": массовая гибель птиц в Зеленограде
Жители 16-го микрорайона обнаружили на улице десятки мертвых голубей.

В Зеленограде зафиксирована массовая гибель голубей – трупы десятков птиц обнаружили местные жители в новой части города. Мертвых голубей нашли на газоне недалеко от школы (корпус 1609) и детского сада (корпус 1609), некоторые птицы еще были живы, но еле шевелились. «Газон был буквально завален мертвыми птицами», - написала одна из жительниц Зеленограда в соц. сетях.

На место массовой гибели птиц приехал ветеринарный врач и собрал необходимый для анализов материал, который направили на исследование в городскую ветеринарную лабораторию. Главная задача – исключить наличие острых инфекционных заболеваний — орнитоза, гриппа птиц и сальмонеллеза. Исследование займет несколько дней, однако судя по внешним признакам, птицы погибли не от инфекции.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS