БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Москва принимает меры против лесных пожаров

Москва принимает меры против лесных пожаров
Наступает весенне-летний сезон, а вместе с ним и сезон лесных пожаров. В связи с этим в Москве приняты повышенные меры безопасности. МЧС делает все возможное, чтобы пожаров было как можно меньше.
Илья Денисов, глава московского МЧС, провел оперативное совещание, на котором подчеркнул, что этим летом  в постоянной готовности будут находиться 22 вертолетные площадки и 141 площадка забора воды.
Под особым контролем будут лесные зоны – в ближайшее время специалисты планируют отремонтировать и установить около 1500 шлагбаумов у лесопарков. Также территории будут очищены от сухой травы и мусора, который часто поджигают. Более 250 зон отдыха, где любят отдыхать горожане, будут находятся под постоянным контролем.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS