БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

На Школьном озере прошло профилактическое мероприятие

На Школьном озере прошло профилактическое мероприятие
Спасатели провели занятие на тему безопасности на водных объектах в зимний период.

На Школьном озере в Москве спасатели провели обучающее занятие, посвященное безопасности на водных объектах в зимний период. Специалисты поисково-спасательной станции «Пансионат» Московской городской поисково-спасательной службы предоставили детальные инструкции сотрудникам Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, представителям органов исполнительной власти округа, а также представителям ГБУ г. Москвы «Жилищник ЗелАО» и ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги ЗелАО». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Занятие фокусировалось на безопасности на водных объектах в условиях зимы, подчеркивая важность соблюдения правил безопасности при наличии льда. Участники получили не только теоретические знания, но и практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшим, особенно тем, кто мог бы оказаться в затруднительном положении под льдом.

Спасатели обратили внимание на риски, связанные с тем, что первый лед еще не достаточно прочен до стабильных морозов. Важность соблюдения элементарных правил безопасности в этот период подчеркивается как основной фактор предотвращения травм и аварийных ситуаций. Участникам также были представлены детали работы органов исполнительной власти и балансодержателей, направленной на обеспечение безопасности отдыхающих в зонах водных объектов в осенне-зимний период.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS