БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Полицейские ЗелАО задержали мошенников

Полицейские ЗелАО задержали мошенников
Злоумышленники, ранее предоставлявшие населению юридические услуги, подозреваются в хищении средств в крупных размерах.

Зеленоградская полиция в содружестве с силовым подразделением Росгвардии Екатеринбурга успешно остановила преступную схему мошенничества. Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве завершили оперативные мероприятия с арестом двух подозреваемых, вовлеченных в хищение крупных сумм денег граждан. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Злоумышленники, ранее работавшие в юридических фирмах в Екатеринбурге, совершили мошенничество, используя фиктивные договоры с жительницей Зеленограда. Посредством манипуляций с неплатежами за услуги они выманили около 2 миллионов рублей с банковского счета покойной.

Проницательность сотрудника банка, выявившего подозрительные финансовые операции, стала ключевым моментом в раскрытии преступления, и полицейские незамедлительно приступили к оперативным действиям.

В результате совместных мероприятий полиции Зеленограда и силовиков Росгвардии, подозреваемые, 33 и 40 лет, были задержаны. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS