БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Полиция задержала "оконного мошенника"

Полиция задержала "оконного мошенника"
В Зеленограде несколько человек стали жертвами «оконного афериста». И речь не о ворах, которые забирались в жилище через форточку. Мужчина брал деньги за установку пластиковых окон, а в итоге просто пропадал.
Мужчина выстроил довольно простую схему – брал деньги за установку пластиковых окон заранее и потом просто исчезал из поля зрения незадачливых хозяев, которые оставались ни с чем. Афериста обвинили в мошенничестве.
Как выяснило следствие, «оконными делами» промышлял 40-летний ранее судимый уроженец подмосковной Балашихи. По версии следствия, мужчина получил от клиентов 250 и 370 тысяч рублей, но обещанные работы так и не выполнил и даже не начал. Жертвами обмана стали хозяева двух участков в одном дачном поселке. С недобросовестным оконщиком их познакомили соседи.
Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия обвиняемого отпустили под подписку о невыезде.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS