БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Сколько людей в водоёмах Москвы было спасено за прошлый год?

Сколько людей в водоёмах Москвы было спасено за прошлый год?

Озвучены цифры операций, когда людей приходилось спасть в разных водоёмах.

Принято считать, что многие жители нашей страны могут плавать. Однако, как показывает статистика, далеко не всегда это стопроцентная гарантия того, что человек не попадет в ситуацию, когда нужно вызывать МЧС.

Только за 2019 год в Москве сотрудники МЧС спасли 117 человек на городских водоёмах. Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, проводились также и профилактические мероприятия.

Также известно, что для повышения безопасности на водоемах столицы специалисты МГПСС установили камеры видеонаблюдения в зонах ответственности поисково-спасательных станций (ПСС) "Мещерская", "Серебряный Бор" и "Пансионат" в Зеленограде.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS