БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Спасатели Зеленограда усилили надзор за окружными водоёмами

Спасатели Зеленограда усилили надзор за окружными водоёмами
Недостаточная для пешего пересечения толщина льда может стать причиной происшествий с участием детей.

В Зеленограде ужесточено мониторинговое наблюдение за безопасностью на водоемах в связи с потенциальной небезопасностью ледяного покрова. В настоящее время толщина льда в среднем достигает 20 сантиметров, но из-за резких изменений температуры лед приобретает непрочную структуру, представляя опасность. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Ежедневные патрули Управления по Зеленоградскому административному округу Департамента ГОЧСиПБ, а также пожарных и спасателей, производят проверку ледового покрытия, следят за наличием предупреждающих знаков и предотвращают выход людей на хрупкий лед. В использовании имеется стандартная пожарная техника, а также воздушная подушка «Змей», используемая на Школьном озере. Особое внимание уделяется водоемам в зонах отдыха, где существует риск несанкционированного выхода на лед: Большой городской пруд, Школьное озеро, озеро Черное. На берегах этих водоемов дополнительно установлены информационные щиты и знаки.

Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 212 Юлия Матказина призывает жителей и гостей ЗелАО проявлять осторожность у водоемов, особенно с учетом детей и домашних животных, чтобы избежать хождения по хрупкому льду. Она также подчеркивает опасность тонкого льда, который быстро становится слабым под воздействием теплой воды. Предпринимаемые меры направлены на предотвращение трагических инцидентов, происходящих из-за ломкости льда, особенно среди детей и рыбаков.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS