БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Зеленограде осудили беременную мать-одиночку

В Зеленограде осудили беременную мать-одиночку

Беременную мать-одиночку осудили за мошенничество в Зеленограде.

В Зеленограде местный суд вынес приговор 34-летней уроженке Воркуты Валентине Мироновой. Беременная мать-одиночка продавала фиктивные туры за границу. Обманутые клиенты отсудили у неё больше одного миллиона рублей.

Женщину признали виновной по 17 эпизодам мошенничества. Отмечается, что она брала деньги за бронирование туров. Однако взятые на себя обязательства не выполняла. Клиенты оставались и без денег, и без поездок. 13 потерпевших подали к ней иски на общую сумму 1,3 млн рублей.

Минимальный ущерб по одному делу составил 36 тысяч рублей, максимальный – 216 тысяч рублей. Зеленоградский районный суд полностью удовлетворил иски и приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS