БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Зеленограде пенсионера подозревают в махинациях с фальшивыми купюрами

В Зеленограде пенсионера подозревают в махинациях с фальшивыми купюрами
Оперативники уголовного розыска задержали 63-летнего москвича по делу о мошенничестве.

Мошенничество на сумму в 130 тысяч рублей. В таком преступлении оперативники уголовного розыска Зеленограда подозревают 63-летнего пенсионера из Москвы. Как соощили в окружном УВД, пожилого мужчину подозревают в обмане.

Известно, что по версии следствия он подбросил пачку купюр на улицу, выждал подходящую жертву, а когда она появилась (27-летний молодой человек) поинтересовался, не находил ли он купюры. Когда его «жертва» отдала ему находку, пенсионер попросил показать ему содержимое кошелька, чтобы удостовериться, что возвращены все деньги. Тем временем он незаметно подменил лежавшие в нем купюры на билеты «Банка приколов». После этого вернул молодому человек кошелёк.

В итоге сумма похищенного составила более 130 тысяч рублей. Теперь полицейские арестовали злоумышленника. В квартире подозреваемого обнаружены украденные купюры, против него теперь возбудили уголовное дело.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS