БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Зеленограде разработали устройство для борьбы со сном за рулём

В Зеленограде разработали устройство для борьбы со сном за рулём

Разработчики из Зеленограда придумали устройство, не дающее водителю заснуть.

На выставке ИННОПРОМ была представлена уникальная система «Антисон». Компания «Элвис-НеоТек» представила систему, которая не позволяет водителям уснуть за рулём автомобиля.

Разработку показали на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Система «Антисон» следит за состоянием водителя по его глазам – если они закрываются, устройство подаёт звуковой, световой или вибрационный сигнал. Об этом рассказал руководитель департамента маркетинга и PR «Элвис-НеоТек» Евгений Лапшов.

«Элвис-НеоТек» входит в состав воронежского концерна «Созвездие». Компания располагается в технопарке «Элма» в Южной промзоне.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS