БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Зеленограде увеличилось число преступлений, связанных с телефонным мошенничеством

В Зеленограде увеличилось число преступлений, связанных с телефонным мошенничеством
Начальник зеленоградской полиции, подполковник Сергей Василевский сообщил, что в Зеленограде увеличилось количество преступлений, связанных с интернет-продажами хищением денежных средств с банковских счетов и с телефонным мошенничеством.
В связи с этим, общественности был дан ряд рекомендаций, которые позволят избежать подобных противоправных действий. "Самая главная информация, которая ни в коем случае не должна сообщаться ни при каких обстоятельствах ни во время разговора, ни в электронных сообщениях – это трехзначный проверочный номер, который указывается на оборотной стороне карты. Кроме того, никогда не храните PIN-код вместе с картой. При проведении операций в банкомате во время набора PIN-кода прикрывайте клавиатуру рукой. То же самое делайте, когда набираете PIN-код на кассе в магазине", - предостерег Сергей Василевский.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS