БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Зеленоградские водоёмы подготовили к зимнему периоду

Зеленоградские водоёмы подготовили к зимнему периоду
Регулярные проверки ведутся на популярных зонах отдыха у городских озёр.

В Зеленограде подготовка водоемов к зимнему периоду – не только мероприятие техническое, но и шаг в направлении обеспечения безопасности граждан. Сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ активно проверяют водные объекты в зонах отдыха, внимательно следя за обновлением информационных щитов и знаков безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Переход от «Купание запрещено» к «Выход на лед запрещен» сопровождается также установкой плакатов «Об опасности выхода на лед». Эти меры направлены на предотвращение возможных происшествий и повышение осведомленности посетителей.

Заместитель начальника Управления, Ирина Казакова, подчеркивает, что помимо технических аспектов, внимание уделяется и образовательной работе. Сотрудники проводят профилактические беседы, распространяют памятки с правилами безопасного поведения у воды, создавая условия для безопасного отдыха.

Важным элементом безопасности является информационная доступность – номера на знаках для оперативного реагирования спасателей, предоставление контактных данных служб спасения. Специальное внимание также уделяется охране детей – зрелые напоминания для родителей об ответственности за безопасность своих детей в зимних условиях.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS