БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Жительницу Зеленограда арестовали за мошенничество с земельными участками

Жительницу Зеленограда арестовали за мошенничество с земельными участками

Злоумышленница распорядилась участками, которые ей даже не принадлежали.

Правоохранительные органы задержали жительницу Зеленограда, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По предварительной информации, 46-летняя жительница 16-го микрорайона, «заложила» земельные участки на сумму в 3 миллиона рублей. При этом она не обладала правами на собственность.

Преступница убедила 30-летнего мужчину из Подмосковья одолжить ей 3 миллиона, а взамен предложила обеспечить заем якобы ее земельными участками на эквивалентную сумму. После того как мужчина получил расписку о возврате денег и документы на землю, он выслал ей средства.

Оговоренный срок истек, долг так и не был возвращен. Мужчина выставил на продажу земельные участки, якобы переписанные на его имя, однако оказалось, что они не принадлежали мошеннице. Теперь женщине грозит 10 лишения свободы со штрафом 1 млн рублей, плюс, ограничение свободы на 2 года.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS