ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

5000 рублей и год тюрьмы: в Зеленограде бизнесмен попался на взятке

5000 рублей и год тюрьмы: в Зеленограде бизнесмен попался на взятке
Предприниматель попался на взятке, которую он пытался дать инспектору таможенной службы в Зеленограде – ему хотелось побыстрее получить обратно изъятый товар. Теперь ему грозит реальный срок.
Как выяснилось, взятка имела место быть еще в декабре прошлого года, а в апреле дело было передано мировому судье, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. На мелком взяточничестве попался 37-летний москвич. По версии следствия, он хотел подкупить сотрудника Московской областной таможни, которая находится в Зеленограде. Предприниматель хотел, чтобы таможенник ускорил выдачу меховых шуб, изъятых у бизнесмена  во время проверки на территории рынка «Садовод». Он находится на 14-м километре МКАД. Однако таможенник от «вознагражнеия» в размере 5000 рублей отказался и сообщил об этом  полицию.
Против неудавшегося «взяточника» возбудили уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Ему грозит наказание от штрафа в максимальном размере (200 тысяч рублей) до лишения свободы сроком до 1 года. Дело будет рассматривать мировой судья района Старое Крюково.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS