ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Большинство студентов и аспирантов Зеленограда выбирают работу на “Микроне”

Большинство студентов и аспирантов Зеленограда выбирают работу на “Микроне”
Молодые жители Зеленограда, которые обучаются на базовых кафедрах ПАО “Микрон” и проходят там практику, предпочитают работать на микроэлектронном предприятии.
По словам председателя Совета директоров ПАО “Микрон” Геннадия Красникова, со стороны школ и вузов заметен интерес к инженерным специальностям. Не в последнюю очередь, по его мнению, это связано с развитием промышленного производства в России.

ПАО “Микрон” и АО “НИИМЭ” имеют базовые кафедры в МФТИ (кафедра микро- и наноэлектроники) и НИУ “Московский институт электронной техники” в Зеленограде (кафедра “Субмикронная технология СБИС”). Стоит заметить, что ПАО “Микрон” активно работает над созданием профессиональных стандартов в микроэлектронике.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS