ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Миллион рублей за угаданную инфляцию

Миллион рублей за угаданную инфляцию
Именно такую сумму (1 миллион рублей) получила в качестве главного приза Виктория Камбулова из Ростовской области. Она стала победительницей конкурса «Угадай инфляцию», которую проводил издательский дом «Комсомольская правда» совместно с инвестиционной компанией PharoManagement, сообщает Московский комсомолец со ссылкой на организаторов конкурса

Конкурс завершился сегодня, когда организаторы подвели итоги и объявили победителей во время онлайн-трансляции на странице проекта на сайте Комсомольской правды. А всего в конкурсе приняли участие более 20 тысяч участников. По условиям мероприятия, для получения приза нужно было угадать размер инфляции по итогам мая текущего года. По данным Росстата, она составила 3%. Также нужно было правильно указать размер инфляции в 2019 году и ответить на два дополнительных вопроса. Участники, назвавшие правильно размер инфляции в мае 2020 года и правильно ответившие на дополнительные вопросы, попали в финал – всего 84 человека.

Имена и номера призеров можно увидеть на сайте газеты «Комсомольская правда» на странице проекта «Угадай инфляцию».

Целью организованного конкурса стало желание организаторов повысить финансовую грамотность жителей России через изучение экономики и проблематики роста цен. Ведь наши ощущения роста цен сильно отличаются от данных, которые публикует Росстат (специалисты ведомства постоянно мониторят стоимость продуктов в магазинах). Простые граждане обычно сильно концентрируются на ценах на привычные продукты питания и потому зачастую их ощущения инфляции сильно отличаются от официальных. Например, в марте 2020 года инфляция составила 2,3%, а россияне предполагали, что увеличилась на 8%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS