ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Подмосковные собственники жилья могут лишиться недвижимости из-за мошенничества

Подмосковные собственники жилья могут лишиться недвижимости из-за мошенничества
Из-за допущения кадастровой ошибки, участок в подмосковном Нахабино, принадлежащий москвичу Сергею Кокареву с 90-х годов, был продан повторно. Таким образом, владельцем его собственности стало ЗАО “Виктори Эссет Менеджмент”.
В связи с этим, Сергей Кокарев подал иск, который требует устранения данной ошибки. Организация также подала иск по данному факту. Стоит заметить, что этот случай может стать прецедентом и на месте потерпевшего могут оказаться еще тринадцать собственников жилья СНТ “Березка”.

“В начале 1990-х земли выдавались без привязки к территории, без плана. Это и привело к многочисленным мошенничествам. К середине 1990-х законодательство менялось, и собственникам стали выдавать свидетельства с договором и с привязкой к земле”, - объяснил председатель президиума столичной коллегии адвокатов Георгий Зубковский.

Таким образом, можно сделать вывод, что собственники жилья должны самостоятельно регулярно следить за изменениями в законодательстве, дабы потом “случайно” не узнать, что собственность уже принадлежит кому-то другому.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS