Zelao.ru."/>

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Продукция “Микрона” признана отечественной продукцией первого уровня

Продукция “Микрона” признана отечественной продукцией первого уровня
Продукция АО “НИИМЭ” и ПАО “Микрон” Зеленограда признана отечественной продукцией первого уровня. Об этом сообщает Окружная электронная газета Zelao.ru.
Продукцией, которая получила данный статус, стали интегральные схемы MIK1KMCM, К5016ВГ4Н4 (MIK1312ED) и К5016ХС1Н4 (MIK640D/MIK64PTAS), которые применяются для транспортных приложений и используются при изготовлении бесконтактных проездных билетов. Данный статус подтверждает то, что микросхемы и разрабатываются, и производятся на территории России. Уровни отечественности подтверждает Министерство промышленности и торговли РФ.

Интересно: MIK1KMCM – чип со встроенной криптографией, защитой данных и протокола обмена информацией. K5016ВГ4Н4 – транспортный чип с ЭЦП-паролем, гарантирующим подлинность производителя. Билеты на базе этого чипа используются на наземном транспорте города Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS