ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Промышленно-строительный комплекс появится в ЗелАО

Промышленно-строительный комплекс появится в ЗелАО
Крупное предприятие будет возведено в рамках масштабного инвестиционного проекта.

В Зеленограде в ближайшее время начнется строительство промышленно-строительного комплекса в рамках масштабного инвестиционного проекта. Инвестор получил разрешение на строительство первого производственного здания, которое будет расположено в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а инвестор планирует вложить в проект 2,25 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Производственный комплекс будет использоваться для выпуска различных строительных материалов, включая фасадные материалы, светопрозрачные конструкции из алюминиевого профиля и элементы благоустройства для жилых домов. Всего на предприятиях комплекса будет трудоустроено более 660 человек.

Завод будет оснащен современным оборудованием, а производство будет осуществляться из отечественных материалов. Продукция комплекса будет поставляться на строительные объекты Москвы и Московской области.

Строительство первого производственного объекта площадью 21,1 тысячи квадратных метров планируется начать в ближайшее время. Вместе с производственными площадями на территории комплекса будут размещены лаборатория, кабинет технолога, медпункт, а также рабочие места и переговорные комнаты.

Город предоставил инвестору четыре земельных участка общей площадью 17 гектаров по льготной ставке в размере одного рубля в год. Договоры аренды заключены на пять лет, в течение которых компания должна завершить строительство предприятий.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS