ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Самый маленький во всём мире диктофон сделали в Зеленограде

Самый маленький во всём мире диктофон сделали в Зеленограде
Конструкторы из Зеленограда смогли сделать рекордно маленький диктофон.

Зеленоградские конструкторы сделали уникальное устройство, которое попало в Книгу рекордов Гиннесса. Речь идёт о самом маленьком диктофоне в мире.

В Зеленограде создали самый маленький диктофон в мире. Цифровое устройство имеет название EDIC-mini Tiny+ B70. Её разработала фирма «телесистемы» из Зеленограда. Габариты такого диктофона составили 37х15х7 мм при весе в 7 грамм. Примечательно, что само устройство при своём размере и весе способно вести запись непрерывно до 8 часов от одной единственной батарейки.

Само устройство было протестировано в региональном центре стандартизации и метрологии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS