ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В зеленоградском МИЭТ хотят начать производство аппарата вспомогательного кровообращения для детей

В зеленоградском МИЭТ хотят начать производство аппарата вспомогательного кровообращения для детей
Зеленоградское предприятие собирается наладить производство аппарата вспомогательного кровообращения для детей.

В зеленоградском МИЭТ хотят начать производство аппарата вспомогательного кровообращения для детей. Сообщается, что уже в этом году будет дан старт серийному производству системы «Спутник-Д», аппарата вспомогательного кровообращения для детей.

В медиацентре вуза уже отметили, что ещё в 2012 году, благодаря учёным университета, была осуществлена первая в России успешная операция по имплантации «искусственного сердца» человеку. Сейчас же носимый аппарат вспомогательного кровообращения «Спутник» производства АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» – единственная в стране зарегистрированная система вспомогательного кровообращения, которая дошла до клинической практики.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS